Вход Регистрация
Спорт

Дания – Португалия.

20 октября 2013, в 12:22

13 июня состоялась встреча сборных Дании и Португалии в группе В. Португальцы, проигравшие первый матч немцам со счетом 1:0, должны были побеждать датчан для того, чтобы продолжить борьбу за выход из группы. Сборная Дании тоже была настроена весьма решительно, победив в первом матче сборную Голландии, в случае победы, они уже гарантировали бы себе выход из группы. Наверное, именно из-за этого игра получилась очень упорной.
На 25 минуте после подачи углового с левого фланга защитник сборной Португалии Пепе головой отправил мяч в ворота датчан. А на 36 минуте после блестящего прострела Нани Элдер Поштига мощно пробил в верхний угол ворот без шансов для Андерсена. Но датчане не сдавались, на 41 минуте Крон-Дели скинул мяч головой на набегающего Бентнера, которому только и оставалось, как послать мяч в пустые ворота, тем самым вновь возродить интригу в матче. Шахматный форум В самом начале второго тайма Криштиану Роналду мог снова довести преимущество до двух мячей, но ему не удалось реализовать выход один на один. После этого сборная Дании принялась ритмично и упорно штурмовать ворота португальцев, а подопечные Пауло Бенту отвечали резкими контратаками, одна из которых, вновь завершилась выходом один на один Криштиану Роналду, но он опять не смог переиграть вратаря. После нескольких неудачных попыток, датчанам все же удалось сравнять счет. Якобсен подал с фланга на высоченного Бентнера и тот рикошетом от штанги отправил мяч в ворота. Но и португальцы не думали сдаваться, на 87 минуте, вышедший на замену Варела вновь вывел свою сборную вперед. После гола датчане пытались отыграться, но времени уже почти не оставалось. И финальный свисток зафиксировал победу сборной Португалии со счетом 3:2.
Эта игра очень усложнила ситуацию в группе В, Дании и Португалия теперь имеют по 3 очка, поэтому все будет решаться в последних матчах.

Автор: Владимир